Олимпиада по татарскому языку и литературе

Обучающаяся Кунгурского муниципального округа Назина Лэйла стала абсолютным победителем и обладателем Гран-при среди обучающихся школ РФ в олимпиаде по татарскому языку и литературе.

С 17 по 20 апреля 2022 года в г. Казань прошла IX Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. Олимпиада состояла из двух туров. 18 апреля участники олимпиады выполняли письменные задания по татарскому языку и литературе и отвечали на вопросы по истории татарского народа и Татарстана. 19 апреля защищали проектные работы на тему «Моя родословная».

В составе делегации Пермского края были 4 обучающихся Бажуковской и Усть-Туркской школ. Все они выступили очень достойно. Среди девятиклассников обучающаяся Усть-Туркской школы Назина Амина награждена дипломом участника, а Ахматова Алида из Бажуковской школы стала победителем. Очень хорошо выступили обучающиеся 11 класса Усть-Туркской школы, Тайрова Арина стала призером.

Обладателей Гран-при на церемонии награждения в Приволжской академии физкультуры, спорта и туризма поздравил министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин. Призерам, победителям были вручены денежные премии.